Groupes de l’Ecole de tennis

Reprise de l’école de tennis la semaine du lundi 17 septembre au samedi 22 septembre.
Voici les différents groupes pour l’école de tennis. Merci de me signaler toutes les erreurs et/ou les modifications souhaitées par courriel  tcerstein@gmail.com.

Organisation pratique: quelques rappels :


Mise à jour du 16 septembre

Pour une organisation optimale, quelques petits rappels :

  • pour les enfants du mini tennis, les raquettes peuvent être fournies.
    En revanche, pour l’école de tennis, une raquette est nécessaire.
  • Tous les membres de l’école de tennis et du mini tennis pourront accéder aux différents terrains de tennis durant toute l’année scolaire selon la disponibilité des courts de tennis.
CHARDY Mercredi de 13h00 à 14h00
ALBERT Florian
DILLENSEGER Maxime
LAHELLY Mattéo
MULLER Oscar
MULLER Maêlyne
WELSCH Emile

CILIC Mercredi de 14h00 à 15h00
BLANC-PUKLI Téo
DUCHON Maxence
FIX Arthur
KIMMENAUER Eléa
KIMMENAUER Yoann
MURA Adrian
RAUTUREAU Manon

DEMENTIEVA Mercredi de 14h00 à 15h00
DUCHON Baptiste
FIEVET-TUFENKDJIAN Thomas
POIRIER Zia
SCHALCK Inès
SEGORBE Hugo

DIMITROV Mercredi de 15h00 à 16h00
BOVIS Alexandre
COUTY Léo
KUGLER Julien
NEJDA Matéo

DJOKOVIC Mercredi de 15h00 à 16h00
BECK Néva
BRUN-DELMAS Paul-Arthur
FIEVET-TUFENKDJIAN Léa
FIX Jules
JOST Léo
MALLET Eliot
SOMESAN Andrei

FEDERER Mercredi de 16h00 à 17h00
CASSIAU-HAURIE Gabrielle
HEITZ Quentin
JOLY Maxence
ULRICH Thomas

FERRER Mercredi de 16h00 à 17h00
CABRERA Rodrigo
DORIZY Noé
GOETZ Emilien
JACQUOT Ethan
ROOS Lucie
SONNTAG Lucas
THURWANGER Théo
ZAGEL Ilhan

GASQUET Mercredi de 17h00 à 18h30
CASSIAU-HAURIE Solène
CASSIAU-HAURIE Marie
JUNG-MULLER Amélie
PLEIS Suzon
PLEIS Pernelle
STENGER Noémie

LISICKI Vendredi de 17h00 à 18h00
BALLINGER Quentin
JULLIARD Noé
KRUMMER Noah
MATHIEU Lola
MONTAGNE Loris
REGIMENT Thibault
REYDON Eva

MONFILS Vendredi de 18h00 à 19h00
DURAND Héloïse
EL-BOUSANI-LHUILLIER Lola
KUGLER Manon
RAUTUREAU Juliette
WEBER Anaïs

NADAL Vendredi de 19h00 à 20h00
FRANTZ Léa
GULER Eda
HAY Noémie
JULLIARD Lilou
KARAAHMET Merve

RADWANSKA Samedi de 10h30 à 11h30
CARPANEN Elisa
CASSIAU-HAURIE Solène
PLEIS Pernelle
SONDT Anna
STENGER Noémie

REZAI Samedi de 11h30 à 12h30
CASSIAU-HAURIE Gabrielle
KIMMENAUER Eléa
KIMMENAUER Yoann

SHARAPOVA Samedi de 13h00 à 14h00
DAVID BRIOIS Lucile
LIENARD Bastien
MBAILAO Sarah
MIZZON Laetitia
SOMESAN Andrei
TAMIAZZO Lucas

SIMON Samedi de 14h00 à 15h00
CANALE Guillaume
DAVID BRIOIS Arthur
GULER Osman
RONDIO Loïc
SCHALCK Clara