Groupes de l’Ecole de tennis


Reprise de l’école de tennis la semaine du lundi 16 septembre au samedi 21 septembre.
Voici les différents groupes pour l’école de tennis. Merci de me signaler toutes les erreurs et/ou les modifications souhaitées par courriel  tcerstein@gmail.com.

Organisation pratique: quelques rappels :

Pour une organisation optimale, quelques petits rappels :

  • pour les enfants du mini tennis, les raquettes peuvent être fournies.
    En revanche, pour l’école de tennis, une raquette est nécessaire.
  • Tous les membres de l’école de tennis et du mini tennis pourront accéder aux différents terrains de tennis durant toute l’année scolaire selon la disponibilité des courts de tennis.

Vous trouverez ci-dessous les groupes pour la saison 2019/2020.

Mise à jour du 22 septembre 2019

CHARDY Mercredi de 09h00 à 10h00
ABELE Guillaume
DELEMER Jayson
LAHELLY Mattéo
MBAILAO Maelyne
MULLER Oscar
SEGORBE Hugo
WALTER Célian

CILIC Mercredi de 10h00 à 11h00
BARRAT Mady
DUCHON Baptiste
FIEVET-TUFENKDJIAN Thomas
KIEFFER Axel
MULLER Augustin

DEMENTIEVA Mercredi de 11h00 à 12h00
ALBERT Florian
CHOUAIEB Anis
DILLENSEGER Maxime
DUFLOT Romane
FIX Jules
LICHTLE Gaétan

DIMITROV Mercredi de 14h00 à 15h00
AW Yoan
CABRERA Rodrigo
FLEURY-WILCKE Thilian
KABIR Alexandra
RONDIO Loïc
SOMESAN Andrei

DJOKOVIC Mercredi de 15h00 à 16h00
DAVID BRIOIS Arthur
DUCHON Maxence
FIEVET-TUFENKDJIAN Léa
MALLET Eliot
THURWANGER Théo

FERRER Mercredi de 16h00 à 17h00
BRUN-DELMAS Paul-Arthur
FASSEL Jeanne
JOLY Maxence
LAUTERBACH Célian
MBAILAO Sarah
MULLER Diego
NEUSCH Robin

GASQUET Mercredi de 18h00 à 19h00
BOVIS Alexandre
COUTY Léo
FRANTZ Léa
GULER Eda
HIRSCHMILLER David
KUGLER Julien
RAUTUREAU Juliette

JANKOVIC Jeudi de 19h00 à 20h00
BLANC-PUKLI Téo
CASSIAU-HAURIE Gabrielle
PLEIS Suzon
PLEIS Pernelle

LENDL Vendredi de 17h00 à 18h00
BALLINGER Quentin
CANALE Guillaume
DAVID BRIOIS Lucile
GRASSER Hector
JOST Léo
JULLIARD Noé
MONTAGNE Loris
SOBKOW Nathan
SOMESAN Andrei

LINA Vendredi de 18h00 à 19h00
CARPANEN Elisa
CASSIAU-HAURIE Marie
CASSIAU-HAURIE Solène
CASSIAU-HAURIE Adèle
SONDT Anna
STENGER Noémie

RADWANSKA Samedi de 10h30 à 1130
CABRERA Rodrigo
JULLIARD Lilou
KIMMENAUER Yoann
KIMMENAUER Eléa
RAUTUREAU Manon